ASSEMBLEIA GERAL DE GOVERNADORES

DF – Governador Ibaneis Rocha – Presidente do Consórcio Brasil Central
GO – Governador Ronaldo Caiado
MA – Governador Flávio Dino
MS – Governador Reinaldo Azambuja 
MT – Governador Mauro Mendes
RO – Governador Cel. Marcos Rocha
TO – Governador Mauro Carlesse

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

BrC: José Eduardo Pereira Filho –  Secretário-Executivo e Presidente do Conselho de Administração
DF – 
GO – Bruno Magalhães D’Abadia – Secretário de Estado da Administração do Estado de Goiás 
MA – José Simplício Alves de Araújo – Secretário de Estado da Indústria, Comércio e Energia- SEINC
MT – Basílio Bezerra Guimarães dos Santos – Secretário de Estado de Planejamento e Gestão do Estado de Mato Grosso
MS – Jader Rieffe Julianelli Afonso – Secretário Especial da Secretaria de Estado de Governo e Gestão Estratégica e Auditor da Receita Estadual
RO – Jailson Viana de Almeida – Secretário-Adjunto de Estado do Planejamento, Orçamento e Gestão de Rondônia;
TO – Sandro Henrique Armando – Secretário de Estado da Fazenda e Planejamento do Tocantins

SECRETARIA-EXECUTIVA

José Eduardo Pereira Filhosecretariaexecutiva@brasilcentral.gov.br

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E PORTFÓLIO DE PROJETOS

Bruno de Oliveira Watanabe – Diretor de Planejamento e Portfólio de Projetos – projetos@brasilcentral.gov.br

DIRETORIA DE PROMOÇÃO DE INVESTIMENTOS E PARCERIAS

Adalberto Queiroz de Roure – Diretor de promoção de investimentos e parcerias

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL

Erika Lima de Paiva Muglia – Diretora de administração, articulação institucional e governança – cida.ramos@brasilcentral.gov.br

COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Flávia Fonseca – Coordenadora de Coordenadora de Admi­nistração e Finanças – flavia.fonseca@brasilcentral.gov.br

NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING

Ulysses Cosenza Rodrigues – Coordenador do Núcleo de Comunicação e Marketing – ulysses.cosenza@brasilcentral.gov.br

NÚCLEO DE FOMENTO

João Bosco Prudente – Coordenador do Núcleo de Fomento – joao.bosco@brasilcentral.gov.br

NÚCLEO DE CONTROLE INTERNO

Marcio Bruno Carneiro Monteiro – Auxiliar Técnico marcio.monteiro@brasilcentral.gov.br

ASSESSORES E AUXILIARES TÉCNICOS

Aroldo Alves de Oliveira – Assessor – aroldo.oliveira@brasilcentral.gov.br
Fabricio Oliveira dos Santos – Auxiliar técnico – fabricio.santos@brasilcentral.gov.br
Flávia Fonseca – Assessora – flavia.fonseca@brasilcentral.gov.br
Leandro Santana Assunção – Assessor – leandro.assuncao@brasilcentral.gov.br
Polyanna de Oliveira Mendonça – Auxiliar técnica – polyanna.mendonca@brasilcentral.gov.br
Renata Dias Martins – Assessora – renata.dias@brasilcentral.gov.br
Yara Anay Correa da Costa – Assessora – yara.anay@brasilcentral.gov.br
Valeria Kiffer Oliveira da Silva – Assessora – valeria.kiffer@brasilcentral.gov.br