ASSEMBLEIA GERAL DE GOVERNADORES

DF – Governador Ibaneis Rocha – Presidente do Consórcio Brasil Central
GO – Governador Ronaldo Caiado
MA – Governador Flávio Dino
MS – Governador Reinaldo Azambuja 
MT – Governador Mauro Mendes
RO – Governador cel. Marcos Rocha
TO – Governador Mauro Carlesse

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

BrC: Paco Britto –  Secretário-Executivo e Presidente do Conselho de Administração
DF – José Eduardo Pereira Filho – Secretário de Estado de Desenvolvimento Econômico do Distrito Federal
GO – Bruno Magalhães D’Abadia – Secretário de Estado da Administração do Estado de Goiás 
MA – José Simplício Alves de Araújo – Secretário de Estado da Indústria, Comércio e Energia- SEINC
MT – Basílio Bezerra Guimarães dos Santos – Secretário de Estado de Planejamento e Gestão do Estado de Mato Grosso
MS – Jader Rieffe Julianelli Afonso – Secretário Especial da Secretaria de Estado de Governo e Gestão Estratégica e Auditor da Receita Estadual
RO – 
TO – Sandro Henrique Armando – Secretário de Estado da Fazenda e Planejamento do Tocantins

SECRETARIA-EXECUTIVA

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E PORTFÓLIO DE PROJETOS

Ney Pinheiro – Diretor de Planejamento e Portfólio de Projetos – projetos@brasilcentral.gov.br

   

DIRETORIA DE PROMOÇÃO DE INVESTIMENTOS E PARCERIAS

Gustavo Resende Pereira – Diretor de promoção de investimentos e parcerias – gustavo.pereira@brasilcentral.gov.br

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL

Talles Mendes de Castro – Diretor de administração, articulação institucional e governança – talles.mendes@brasilcentral.gov.br

COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Ivanise Machado – Coordenadora de Coordenadora de Admi­nistração e Finanças – ivanise.nery@brasilcentral.gov.br

NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING

Ulysses Cosenza Rodrigues – Coordenador do Núcleo de Comunicação e Marketing – ulysses.cosenza@brasilcentral.gov.br

NÚCLEO DE ASSUNTOS INTERNACIONAIS

Pedro Luiz – Coordenador do Núcleo de Assuntos Internacionais – pedro.rodrigues@brasilcentral.gov.br

NÚCLEO DE FOMENTO

João Bosco – Coordenador do Núcleo de Fomento – joao.bosco@brasilcentral.gov.br

NÚCLEO DE CONTROLE INTERNO

Marcio Bruno – Assessor do Núcleo de Controle Interno – marcio.monteiro@brasilcentral.gov.br

ASSESSORES E AUXILIARES TÉCNICOS

Alex Castilho – Assessor – alex.castilho@brasilcentral.gov.br
Aroldo Alves de Oliveira – Auxiliar técnico – aroldo.oliveira@brasilcentral.gov.br
Clara Carvalho de Alencar – Assessora – clara.alencar@brasilcentral.gov.br
Edgar José da Rocha Albuquerque – Assessor – edgar.albuquerque@brasilcentral.gov.br
Fabricio Oliveira dos Santos – Auxiliar técnico – fabricio.santos@brasilcentral.gov.br
Flávia Fonseca – Assessora – flavia.fonseca@brasilcentral.gov.br
Iara Bastos – iara.cavalcante@brasilcentral.gov.br
João Paulo Rodrigues Bispo do Nascimento – Auxiliar técnico – joao.nascimento@brasilcentral.gov.br 
Kelsiane Nunes de Souza – Auxiliar Técnica – kelsiane.nunes@brasilcentral.gov.br
Leandro Santana Assunção – Assessor – leandro.assuncao@brasilcentral.gov.br
Polyanna de Oliveira Mendonça – Auxiliar técnica – polyanna.mendonca@brasilcentral.gov.br
Renata Dias Martins – Assessora – renata.dias@brasilcentral.gov.br
Simone Pereira da Silva – Assessora – simone.silva@brasilcentral.gov.br
Katharine Medina – Auxiliar técnica – katharine.vieira@brasilcentral.gov.br
Yara Anay Correa da Costa – Assessora – yara.anay@brasilcentral.gov.br